Ориентальная мода: Китайский и японский стиль одежды.

Стили и направления

Ориентальная мода: китайский и японский стиль одежды. Образ восточной красавицы в ярком кимоно или платье с крупным принтом — модный хит многих показов моды! Азиатский (восточный) стиль одежды не теряет популярности и продолжает вдохновлять известных дизайнеров, которые создают коллекции моделей с элементами традиционной одежды Японии, Китая и других государств Юго-Восточной Азии. Цветовая палитра и материалы…

Прочитать

Стили и направления в одежде

Стили и направления

Стили и направления в одежде Бельевой – стиль, при котором одежда имитирует нижнее бельё. Одежда имеет разнообразные кружевные вставки, и сшита из соответствующих материалов ткани. Этот стиль был очень актуален в 90-х годах. Вамп – для такой одежды характерно отсутствие рукавов и юбки с пышными воланами. Винтаж — романтический стиль, пришедший из прошлого века. Вещи…

Прочитать

Стиль Color block (color blocking, колор блокинг или «цветной блок») — яркий образ, притягивающий взгляды!

Стили и направления

Стиль Color block (color blocking или «цветной блок») — яркий образ, притягивающий взгляды! Color block — яркий образ в виде насыщенной цветовой палитры, в которой каждый оттенок представлен четким красочным блоком! «Цветной блок» популярен в моде (Gucci, Louis Vuitton, DKNY, ZARA, BENETTON) и шоу-бизнесе! Многие американские кинозвезды предпочитают носить контрастную одежду колор блокинг, привлекающую внимание…

Прочитать

Стиль Dandy — мужская элегантность и очарование женственности!

Стили и направления

Стиль Dandy — мужская элегантность и очарование женственности! Образ Dandy — это строгий «мужской» силуэт, простой крой и приглушенная расцветка одежды! Этот стиль, популярный в Англии в 18 столетии, был привилегией высших слоев английской буржуазии, предпочитающей элегантные наряды из высококачественных тканей. В традиционном стиле Dandy преобладает клетчатый принт и черно-белая расцветка одежды, но так же…

Прочитать

Стиль High-Tech — союз моды и современных технологий!

Стили и направления

Стиль High-Tech — союз моды и современных технологий! Стиль «High-Tech» — это необычные формы, смелые дизайнерские решения и современные технологии, сплетенные с последними тенденциями моды! Кроме мира моды, High-Tech тесно связан и с изобразительным искусством: многие футуристические наряды и аксессуары стали символами высокого дизайнерского мастерства и уже несколько десятков лет выставляются в самых известных выставочных…

Прочитать

Стиль Pin-up — ретро-взгляд на современную моду!

Стили и направления

Стиль Pin-up — ретро-взгляд на современную моду! Образ винтажной красотки с рекламных постеров снова в моде! Стиль Pin-up c прилегающими фасонами и необычными принтами, яркими платьями baby-doll и нарядами с отложными воротниками вновь триумфально вернулся на мировые подиумы! Это направление ретро-моды сформировалось в 40-х годах прошлого столетия, когда на американском рынке появились первые постеры с…

Прочитать